Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Сиднейский университет»

Общество

Согласно неожиданному исследованию JAMA Oncology, у людей, которые регулярно поднимаются по лестнице или торопятся, чтобы сесть на автобус, вероятность умереть от многих видов рака примерно на 30% меньше, чем у тех, кто так не делает. Бегите, чтобы успеть на автобус, и вы также можете снизить риск развития как минимум 13 видов рака.

В Мире

Всего несколько минут быстрой ходьбы или бодрого подъема по лестнице в день могут снизить риск развития рака.

Общество

Исследователи только что открыли метод размножения, ранее неизвестный науке, отметив, что один из видов муравьев «нарушает» биологический закон. Эти муравьи официально признаны сумасшедшими.

В Мире

Недавно астрофизики Сиднейского университета начали поиск мультивселенной, уже возникающей в виртуальном мире, в мире реальном. У них уже есть первые результаты, хотя они сами говорят, что находятся в самом начале пути.

Общество

Исследователи, изучающие Octopus tetricus, обыкновенного сиднейского осьминога, засняли, как головоногие моллюски кидаются друг в друга всем, что попадется под конечность.

В Мире

Вещество, обнаруженное в грибе рода Penicillium, столь же эффективно, как морфин, но не имеет опасных побочных эффектов.

Общество

Австралийские энтомологи выяснили: современные муравьи активно готовятся и уже готовы почти ко всем сюрпризам, которые им может преподнести человеческая деятельность на нашей общей планете.

Общество

Коллектив ученых из Австралии, Британии и Ирландии, проанализировав взаимосвязь средней скорости ходьбы и риска преждевременной смерти, выяснил: быстрая ходьба снижает смертность от всех причин (в том числе от сердечнососудистых заболеваний) в среднем на 20%, а после 60 лет – вдвое больше.

В Мире

Коллектив ученых США и Австралии разработал хирургический эластичный клей, затягивающий рану без швов и скоб за 60 секунд.